Новости мини футбола 15 июня

Не останавливаясь отсчитывая неделю за неделей продолжается летний краевой чемпионат по мини-футболу в дивизионе Наукоград.

В первой лиге случилось неординарное событие в виде поражения победителя всего и вся СОЮЗа,да ещё и просто с разгромным счётом 3:10 от Железобетона.Отсутствие основных игроков команды сказалось и на общих действиях СОЮЗа.У Железобетона был свой стимул в этой игре,ведь команде предстояло отмазываться за предыдущее фиаско от Пикета.С первой и до самой концовки игры преимущество Железобетона не вызывало сомнения и только при счёте 9:0 СОЮЗу удалось размочить счёт и немного подсластить горечь поражения. Второй Железобетон,так же в этот день был не удержим одержав в какой то мере сенсационную победу над Бией -Люкс.Пять ветеранов в составе и тройка молодых вот вся обойма Железобетона-2,которому предстояло решить задачу,что противопоставить быстрым игрокам Бии-Люкс.Разработанная тактика сначала дала сбой и после двух рикошет со стандартов счёт стал 2:0 в пользу Бии-Люкс,но дальше Железобетону -2 постепенно удалось выравнить игру.Стали появляться моменты два из которых удалось реализовать и всё вернулось на исходные позиции.2:2.Во втором тайме бетонщикам постоянно приходилось быть в роли отыгрывающейся команды,но неизменно сравнивающей счёт и когда казалось бы игра катиться к ничейному итогу за несколько секунд до конца Андрей Баскаков со штыка вонзил мяч в самую девятку принеся Железобетону-2 победу. Пикет вихрем пронёсся по оборонительным редутам Дружного отгрузив в ворота милиционеров по семь голов за каждый из таймов.Зная характер Дружного думается ,что уже в следующей своей игре команда покажет своё истинное лицо.Молодецкий задор Пикета и не по годам рассудительная игра выводит команду в единоличные лидеры первой лиги.Во второй лиги шедшая со 100% результатом команда из Лесного в отсутствие всех своих основных голеодоров потерпела первое поражение.Ни менее амбициозные МЭСовцы в отличие от соперника собрали весь основной состав.Результат закономерен и не вызывает ни каких сомнений 8:2 в пользу МЭС. Охранники равномерно распределив свои забитые голы по таймам в сухую обыграли Луч 4:0.Команда из Алтайского ещё в первом тайме сделала не обходимый задел в счёте 5:0,а во втором играла по счёту и хотя Ленте удалось выиграть второй тайм,но в чистую проигранный первый,оставил общую победу за командой Александра Субботина. Ещё более упрочили своё лидерство в третьей лиге студенты АГАО,обыграв преследующий их Восход.Отрыв в шесть очков от ближайшего преследователя и при наличие той игры которую демонстрирует команда означает,что только чудо может помешать студентам выиграть первое место. БЗЭМ обыграл набравший было победную прыть Сатурн из Марушки.Безусловно усиливший команду Денис Родионов помог добыть важные три очка команде Бийского завода энергетического машиностроения. Войсковая часть нанесла поражение Спарте,команде которая пока без очков,но во втором круге с надеждой на их приобретение.