Старт большого футбола 2015

Игрой в Смоленском стартовал краевой Чемпионат в Бийском дивизионе.

Старожилы этого дивизиона футболисты Победы принимали команду из Горно-Алтайска Алтай Атлетик впервые решившую попробовать свои силы в краевом Чемпионате.В первой половине тайма команды явно присматривались к друг другу редко доводя свои атаки до ударов,но во второй половине всё более стало вырисовываться преимущество хозяев.В итоге это преимущество и вылилось в один единственный гол забитый Даниилом Забрудских,оказавшимся расторопнее всех в штрафной гостей подведя промежуточный итог первой сорока пяти минутки.Во втором тайме характер игры не претерпел серьёзных изменений:хозяева всё больше атаковали,ну а гости сосредоточив все силы на обороне собственных ворот уповали на быстрые контратаки и кстати имели свой шанс в одной из таких атак,когда игрок Горно-Алтайской команды каким то образом не смог толком попасть по мячу.Смоленчане произведя ряд замен только усилили своё давление на ворота гостей и в последние десять минут игры окончательно решили вопрос о победители этого матча,доведя дело до крупной победы. Во второй игре этого дивизиона Бийский Прогресс сформированный на базе юношеской команды ФК Бийск-99 принимал Восток из Целинного.Молодо не зелено,что и подтвердили в начале игры молодые игроки Прогресса открывшие счёт в матче.Дальним ударом из-за штрафной отметился Владислав Розанчук.В концовке тайма отошедшие от стартового шока гости провели две молниеносные атаки завершившиеся точными ударами.На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу гостей.Во втором тайме команды попеременно атаковали чужие ворота,создав приличное количество опасных моментов,а реализовать один из них удалось игроку гостей Сергею Кочкину изящно пробившему из под защитника в противоход голкиперу хозяев.До конца игры счёт не изменился.Хочется выделить уверенный дебют в роли главного арбитра встречи Павла Куприянова в целом не плохо справившегося со своими обязанностями.