Баскетбол. Первенство г.Бийска 2023-2024. Мужчины. 1 группа-Тур 23
20:00 ПРОМСТАЛЬПРОМСТАЛЬ - БИЙСКИЙ Р-ОНБИЙСКИЙ Р-ОН 84:54
21:00 БК МАЙМАБК МАЙМА - ЛИЦЕЙЛИЦЕЙ 65:46
2 событий на 03. Апрель 2024
20:00 ЛЕГИОНЛЕГИОН - ЭДЕЛЬВЕЙСЭДЕЛЬВЕЙС 85:60
21:00 БК АББК АБ - БИЙСКИЙ Р-ОНБИЙСКИЙ Р-ОН 63:68
2 событий на 05. Апрель 2024
Турнир по мини футболу среди детей 2010 г.р. Лига "Союз". Бийский округ 2024-Тур 3
09:00 КРАСНОГОРСКОЕКРАСНОГОРСКОЕ - ПОБЕДАПОБЕДА 2:14
09:45 МАРУШКАМАРУШКА - КРАСНОГОРСКОЕКРАСНОГОРСКОЕ 9:3
10:30 ПОБЕДАПОБЕДА - ЮНИОРЮНИОР 11:2
11:15 ЮНИОРЮНИОР - МАРУШКАМАРУШКА 12:1
Турнир по мини футболу среди детей 2013-2014 г.р. Лига "Союз". Бийский округ 2024-Тур 3
19:00 БК ГЕПТИЛБК ГЕПТИЛ - ЛИЦЕЙЛИЦЕЙ 51:38
Чемпионат Наукограда по мини футболу среди ветеранов 45 и старше. Весна 2024-Тур 6

Бийск.Мини футбол 2015

Завершились Кубковые турниры по летнему мини-футболу в ветеранских категориях 35+ и 45+,а так же Кубок АКАМФ в дивизионе Наукоград.

Финальным матчам предшествовали полуфинальные субботние игры.У ветеранов 35+ первыми выясняли отношения Зенит и Энергетик.Отсутствие основной ударной силы в рядах Зенита Сергея Прибыткова не посредственным образом сказалось на игре команды,да и полевой игрок в воротах добавил проблем,а проблемы эти начались сразу же со стартовым свистком.Энергетик нащупав слабое место у соперника раз за разом не стесняясь бил по воротам и это приносило свои плоды.Результат был сделан практически в первом тайме,а во втором смирившись Зенит уже не сопротивлялся.Более чем убедительная победа Энергетика.

Второй полуфинал между Железобетоном и Горно-Алтайскими ветеранами прошёл в острой борьбе и после первого тайма впереди были гости,но во втором тайме Железобетону удалось переломить игру и не только сравнять счёт,но и выйти вперёд.Отчаянные попытки Горно-Алтайской команды с заменой вратаря на пятого полевого игрока ни к чему не привели.Бетонщики устояли и на следующий день ждал финал с Энергетиком.

Полуфинальные матчи Кубка АКАМФ закончились с предсказуемыми результатами,но соперники и СОЮЗа и Железобетона соответственно Алтай Атлетик и Лента здорово потрепали нервы своим оппонентам.Горно-Алтайцы в первом тайме смотрелись просто здорово ,проиграв его лишь с минимальным счётом 2:3,а вот во втором отрезке игры более мастеровитые СОЮЗовцы с помощью своей ударной четвёрки просто раздавили соперника,позволив в концовке игры немного себе расслабиться.Второй полуфинал Железобетон-Лента прошёл в более равной борьбе и хотя все без исключения перед игрой отдавали победу бетонщикам,но Лента настроившись не была согласна с такой постановкой вопроса.Железобетон открыв счёт затем долго не мог взломать оборону Ленты,что бы развить преимущество.Мало того пропустили ответный гол.Во втором тайме,когда Железобетон забив два мяча,казалось бы решил все проблемы в этом матче,но Лента не сдавалась сократив счёт до минимума.Заключительные минуты прошли в нервной обстановке,так,как бетонщики висели на пятом фоле,но всё же победу удалось удержать.

В воскресение состоялись 3 финальных матча за звание лучшей кубковой команды по летнему мини футболу в Бийской зоне. В соревнованиях приняли участие 5 команд в возрасте 45 и старше, 6 команд 35 и старше и 23 команды в Кубке Алтайской краевой ассоциации мини-футбола.

Первыми выясняли отношения 35 летние ветераны, Энергетик и Железобетон. Игра носила очень упорный характер, чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, в итоге боевая ничья 5-5. Победителя выясняли по серии пенальти и тут удача была на стороне Железобетона и он стал первым обладателем кубка Наукограда. Лучшими игроками в команде Энергетик признан Чичканов Александр,в Железобетоне Бугорков Александр.

Следующими на площадку вышли выяснять отношения ветераны 45 и старше. Игра повторяла сценарий предыдущей. Снова была упорная борьба, Звезда дважды вела в счете, а Пикет отыгрывался. Переломный момент наступил за 10 минут до конца игры, Пикет сравнивает счет и буквально сразу забивает еще и ещё. Итог 5-2, а лучшими в командах стали у Пикета: Каширин Александр, у Звезды Вячеслав Брейтман.

И в главном матче сошлись Железобетон и обладатель всех призов прошлого летнего сезона, укомплектованный четверкой « Радо» СОЮЗ. И в этом году СОЮЗ выглядит очень мощно, быстро добившись преимущества в 2 мяча игроки СОЮЗа продолжали диктовать свои условия на поле. Только в конце матча Железобетон забил гол престижа, итог 6-1. Лучшим в составе СОЮЗа признан Карамян Рубен, а у Железобетона лучшим на поле был, по признанию всех кто смотрел этот матч, вратарь команды Каменев Сергей, который неоднократно спасал команду своей великолепной игрой! Затем прошло общее награждение по итогам всех трёх финалов с вручением заслуженных кубков и медалей победителям и финалистам.Кубковые баталии завершились.Впереди Чемпионаты.2-3 лиги уже стартовали,а в предстоящее воскресение начнут свой Чемпионат и 45 летние ветераны,а так же первая лига.