1/8 финала Кубка АКАМФ дивизиона "Наукоград"

Вот и добрался Кубок АКАМФ Наукоград до стадии 1/8 финала.

Было много интересных захватывающих игр, держащих нерв игры до последних секунд и полностью соответствующих Кубковым баталиям. СОЮЗ даже играя без своих варягов смог преодолеть упертость Эвалара.Первый тайм прошел со скрипом и на тоненького,а вот во втором тайме СОЮЗ зашевелился более основательно,что бы не доводить дело до нервной концовки. Та же участь постигла и МЭС не досчитавшегося основной четвёрки игроков,но в отличие от СОЮЗа играть против Пикета полу ветеранским составом выглядело как то наивно и не серьёзно.Убедительная победа Пикета вывела его в следующей стадии на СОЮЗ.Ожидается супер матч,жаль конечно,что на такой ранней стадии,но жребий был непоколебим. Алтай Атлетик из Горно-Алтайска сполна проэкзаменовал дебютанта Спарту,но полностью осознание своей победы пришло для гостей только в концовке игры.Спартанцы пропуская в свои,практически сразу же с забивали в чужие,но всё же более рационально действовали именно гости и победа за ними 9:5.Смоленская Победа в день великой Победы,ну ни как не могла проиграть свой матч и учитывая важность своего созвучия с большим праздником для всего нашего народа без малейшего шанса для Восхода одолела его 6:1. Вирт против Ленты вышел в роли команды которая должна была наверное без проблем преодолеть эту преграду,но на деле получился конфуз и полный паралич. При счёте 5:3 в свою пользу,а именно об этом переломном моменте и идёт речь Вирт в место того,что бы спокойно держать счёт,рассыпался в мгновение,как карточный домик получив подряд трёху от Рамила Маггарамова и собраться до конца игры Виртовцы уже не смогли.Лента идёт дальше,а её соперник определялся в следующей игре между Дружным и Горно-Алтайской Спортиндустрией.Как и предполагалось эта игра и стала главной изюминкой со сладкой начинкой в этот день.Начало за гостями из Республики Алтай 3:0.Казалось бы для Дружного всё предрешено,но опытные игроки взяв себя в руки подряд отыгрывают два мяча и хотя первый тайм ещё за гостями,но жареным уже запахло по полной.И это полностью подтвердилось во втором тайме.Милиционеры проявив не дюжий характер смогли переломить ход матча и отыграться.В концовке при счёте 6:6 игра пошла на встречных курсах. Каким то не вообразимым образом милиционеры выйдя 3 в 1 не реализовали просто убойный момент и тут же чуть не поплатились за свою расточительность,но богу было дано развести команды на серию 6-метровых ударов.Первый заход закончился по одному промаху с каждой команды ,при остальных точных ударах 4:4,а до первого промаха нервы первым дрогнули у вратаря Дружного пробившего мимо ворот.Супер эмоциональный матч классных команд отдавших все силы для победы выводит Спортиндустрию в следующую стадию. Бия-Люкс и Железобетон-2 наверное в равной степени могли рассчитывать на дальнейшее продвижение по сетке Кубка.Преимущество Бийчан в первом тайме воплотилось в два забитых гола,а у бетонщиков в чувство не выполненного долга.Это и предстояло доказать во втором тайме,но Бия-Люкс не сбавляя ходу и второй тайм провела в такой же манере и лишь в концовке при счёте 4:0 в свою пользу позволила бетонщикам отыграть один мяч.Последний матч игрового дня мог стать сенсационным,ведь после первого тайма команда из Алтайского выигрывала у первого Железобетона 3:2,но во втором тайме бетонщики резко прибавив не дали сенсации родиться,а заодно проверить свои волевые возможности. Уже через день пройдут игры 1/4 финала и кто пройдёт дальше,а кто будет паковать чемоданы узнаем в понедельник. Перед играми 1/4 финала Кубка АКАМФ Наукоград Дисциплинарные санкции:согласно регламента соревнований Михаил Шинкаренко(Бия-Люкс),Артём Артамонов(Железобетон),Артём Аларушкин(Спортиндустрия),Алексей Викторов(Пикет) получившие 2ж/к пропускают следующие свои игры.