Прошедшие матчи чемпионата по мини футболу

Очередной тур Чемпионата города Бийска по мини футболу в четвертой лиге еще более отдалил тройку лидеров от преследователей, а в третьей лиге матч ВИРТ - БИЯ-ЛЮКС упрочил лидерство бийчан.

Неожиданными получились самые ранние матчи в четвертой лиге прежде всего по счету. БРАВО просто не заметил омоновцев, взяв у них убедительный реванш 13:2 за поражение в первом круге.

ЗВЕЗДА также легко разделалась со своими коллегами по службе и ближайшими преследователями по турнирной таблице представителями воинской части - 7:0.

Команда ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ, проиграв молодежи ДЮСШ-СТРОИТЕЛЬ, осложнила себе дальнейшие перспективы в борьбе за призовое место, от которого уже отделяет дистанция в семь очков.

ЛОКОМОТИВ и АГАО, как и в игре первого круга, где был зафиксирован единственный пока безголевой итог, и в этом матче не сильно баловали себя голевым пиршеством. После первого тайма красовались те же нули, и лишь во втором тайме, обменявшись по паре раз забитыми мячами, также заключили мировое соглашение, как и в игре первого круга.

Нашли свое равновесие и САТУРН со ШТУРМом, хотя марушане и предприняли попытку во втором тайме оторваться в счете на три мяча, но были настигнуты, и счет 8:8 уже не претерпел изменений.

Самое интересное в этот день происходило в третьей лиге. ИПХЭТ, собравшись наконец-то с духом, хоть и играя без замен, одолел ЭВАЛАР.

ЛУЧ еще раз подтвердил истину, что выигрывает тот, кто больше этого хочет. Так вот в этот день в матче против студентов-технологов этого больше хотел именно ЛУЧ, не упускавший бразды правления до самого конца игры.

Другая студенческая команда, ведомая Евгением Васильевым, всерьез рассчитывает еще побороться за что-то стоящее и переиграла команду Вячеслава Паршукова - ВОСТОК по всем статьям.

И главный матч тура ВИРТ - БИЯ-ЛЮКС.По истечении семи минут игры счет уже был 4:0 в пользу ВИРТа, но наставник бийчан упорно не хотел брать тайм-аут, напрашивавшийся в этой ситуации, надеясь что его подопечные придут в себя, и не ошибся в своих предположениях. До конца тайма бийчанам удалось сократить счет до минимума - 3:4. Во втором тайме полное превосходство БИИ-ЛЮКС, а вот у виртовчан - напротив, стало ничего не получаться. Очередные переломные голы залетели в ворота команды из Дружбы, и после стартового провала 0:4, следующий игровой отрезок БИЯ-ЛЮКС выиграла 9:1.

Удивительный перелом в игре, а возможно и во всем Чемпионате третьей лиги.

Представители пятой лиги порадовали прежде всего результативностью. Команда из Алтайского уверенно возглавляет таблицу после очередной победы над ДЮСШ из Смоленского, которой элементарно не хватает хладнокровия при завершении своих атак, коих отнюдь не меньше, а может даже и больше чем у соперников, но нет завершающего паса или удара. Проблем с этим у Алтайцев на порядок меньше и таким расточительством не занимаются. Привыкшего видеть Александра Субботина всегда эмоциональным и где-то даже чересчур, то в этом турнире он напоминает само спокойствие, оплот и как батарейка заряжает всех своей неуемной энергией, отрабатывая в свои 46 по полной.

ЛЕНТА после двух стартовых поражений, кажется, находит свою игру, да и вовремя сделанные дозаявки сыграли в этом немаловажную роль. Две победы в эти выходные сразу закинули команду на второе место. И если со смоленчанами пришлось изрядно повозиться, то вот игра с уставшим Воеводским, отыгравшим в этот день в своей районной Олимпиаде в зимний футбол и сменившим бутсы на зальную обувь, было гораздо легче. Хет-трик Андрея Колесова не спас команду из Воеводского от разгромного поражения.

Дисциплинарные санкции:

Николай Рябченко (ЛЕНТА), получивший прямую красную карточку за "фол последней надежды", пропускает один матч.

Виктор Здутов (ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА), получивший красную карточку за две желтые карточки, пропускает один матч.

Роман Кочуганов (ВИРТ), набравший четвертое предупреждение, пропускает один матч.