Второй тур Кубка ПО "Железобетон имени В.М.Мозырского" 2015

Бийск.Мини футбол 2015

Второй тур в Кубке ПО "Железобетон имени В.М.Мозырского" выдался очень насыщенным на события и по эмоциям перехлестнул даже игры городского первенства.

Три команды которые выиграли свои стартовые матчи на этот раз либо проиграли, либо сыграли вничью, лишь первый состав ЖЕЛЕЗОБЕТОНа, выиграв у своей второй команды, набрал пока 100% очков.

Команда из Горно-Алтайска и в первой игре смотрелась неплохо, где ей совсем чуть-чуть не хватило, а уж во второй своей игре против ВИРТа и вовсе освоилась и нисколько не робела перед фаворитом этой встречи. Первыми открыли счет виртовчане - Сергей Кочкин нанес мощный удар от боковой линии в дальний угол, но Илья Евсин - игрок АЛТАЙ-АТЛЕТИКа сравнял счет. В концовке тайма вновь неотразимый удар нанес все тот же Сергей Кочкин и вывел свою команду вперед.

Во втором тайме преимуществом уже полностью завладели Горно-Алтайцы. Сколько раз они попадали в штанги и перекладины - не хватит, наверное, пальцев рук, но все таки автор первого мяча Илья Евсин и во второй раз смог огорчить виртовчан. В концовке игры команды, что называется, пошли ва-банк, пытаясь вырвать победу, но ничейный результат сохранился.

Во втором матче вечера ЛУЧ, не смотря на предигровые расклады, обыграл ИПХЭТ. Опять в стане ипхэтовцев творилось что-то неладное. Два гола Ивана Безрядина в первом тайме обеспечили ЛУЧу хоть и небольшое, но все же преимущество, но ипхэтовцы, думая о бесславно проведенном первом тайме, надеялись отыграться во втором. Да, было много моментов у ИПХЭТа - штанги, досадные промахи с убойных голевых позиций, в которых виноваты, как оказалось после игры, были потусторонние силы в виде судей и еще кого-то или чего-то, чтобы оправдать свои неумелые действия, ну в общем, к ЛУЧу это не относилось, и тот же Иван Безрядин забил еще один гол, тем самым сделав хет-трик, а Олег Кан, когда его команда играла в большинстве после удаления у соперника, подвел черту, отправив четвертый гол в ворота ипхэтовцев - 4:1, неожиданная победа ЛУЧа.

БИИ-ЛЮКС после стартового поражения, чтобы сразу не выпасть из обоймы команд, претендующих на награды, надо было кровь из носа добывать очки в игре против ЗВЕЗДЫ. Игра получилась жестковатой и эмоциональной. Соперники не отпускали друг друга в счете, идя нога в ногу. Очень надежен был вратарь бийчан Алмас Салахутдинов, самоотверженно играя на ленточке ворот. Его уверенность передалась игрокам, которые старались не подвести своего голкипера, а сами отдавались в каждом игровом эпизоде. Это принесло свои плоды. Победа БИИ-ЛЮКС - 5:4, полностью запутала ситуацию в турнирной таблице, а распутать ее видимо можно будет только после последнего тура.

Последняя игра двух ЖЕЛЕЗОБЕТОНов прошла на редкость спокойно. И хотя игроки вместе тренируются и выступают под одним флагом, на поле, как правило, стараются не уступать друг другу ни в чем. На этот раз чуть-чуть мастеровитее оказалась первая команда, обыграв второй состав 4:2.