Старт турнира 2015

Стартовал уже третий по счету традиционный турнир по мини-футболу на призы ПО "Железобетон им В.М.Мозырского".

В этом году желающих поучаствовать было гораздо больше, но пришлось ограничить число участников, придерживаясь прошлогодней схемы проведения. Впервые в нашем турнире принимает участие команда из Горно-Алтайска АЛТАЙ-АТЛЕТИК. В прошлом году, к слову, участвовала команда из Маймы, и решили вновь пригласить команду из соседнего региона.

Команды из республики Алтай уже во всю интегрируются в наше мини-футбольное пространство и участвуют во многих турнирах. СПОРТИНДУСТРИЯ (Горно-Алтайск), БИЙ (Майма), команда ветеранов, теперь вот и АЛТАЙ-АТЛЕТИК.

Чуть припоздавшим гостям по метеоусловиям и пришлось открывать турнир против лидера 4-ой лиги городского первенства - ЗВЕЗДЫ. Гости быстро освоились в незнакомом зале и долго сохраняли свои ворота в неприкосновенности, но во второй половине тайма все же пропустили, хотя и довольно таки быстро отыгрались. Концовка тайма опять за ЗВЕЗДОЙ, которая вышла перед самым перерывом вперед 2:1.

Второй тайм, как по счету, так и по игре был абсолютно равным. У ЗВЕЗДЫ отметился хет-триком Виталий Васильев, а вот у гостей моментов было не меньше, но не хватало точности при завершении. Горно-Алтайцы стартовали с минимального поражения 3:4, но оставили очень хорошее впечатление. Очевидно, что команда заявилась на данный турнир для получения необходимого опыта в играх с более сильными командами, и этот опыт в дальнейшем поможет команде из Горно-Алтайска прогрессировать.

В следующем матче сошлись два представителя третьей лиги, а по совместительству и ее действующие лидеры ИПХЭТ и БИЯ-ЛЮКС. Ипхэтовцы быстро забили два гола и пока находились в состоянии эйфории, бийчане также быстренько его сравняли и даже вышли вперед. Такой поворот событий не смутил бывалых ипхэтовцев, и до конца тайма они успели забить подряд четыре мяча, оставив за собой выигрышный счет 6:3.

Удержать добытое преимущество во втором тайме было делом техники, и ИПХЭТ успешно справился с этой задачей.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН, можно сказать, на классе обыграл неуступчивый ЛУЧ. Все же сказывается тот факт, что команды играют в разных лигах. ЛУЧ старался не уступить в силовой борьбе, благо там есть кому "пободаться", но в реализации преуспели бетонщики.

И завершали программу первого тура второй состав ЖЕЛЕЗОБЕТОНа и ВИРТ. И здесь во всю сказался уровень команд. ВИРТ -  более сбалансированная команда по линиям, оттого и меньше брака, а больше разумных действий. Ведя 4:1, виртовчане позволили себе немного расслабиться, а бетонщики сократили отставание до минимума 3:4, но та тонкая грань, которая стала отделять виртовчан от добытого преимущества, снова превратилась в железную нить, когда голы вновь стали залетать в ворота ЖЕЛЕЗОБЕТОНа-2, а итоговый счет 7:3 в пользу ВИРТа.