Зимний футбол 8х8. Новости 10 ноября

Зимний футбол 8х8Видео трех матчей

Незаметно и быстротечно пролетел первый круг открытого зимнего Чемпионата города по футболу 8/8. Промежуточные итоги полностью соответствуют расположению команд в турнирной таблице.

ПОБЕДА из Смоленского, словно соответствуя своему названию, победоносно завершила этот отрезок на первом месте, имея трехочковый гандикап от ближайшего преследователя - ДЮСШ-98. Второе место ДЮСШ-98 не выглядит какой-то сенсацией, ведь это уже вполне сформировавшийся и повзрослевший коллектив, а несколько игроков уже в обойме главной городской команды Динамо.

Забуксовал на финише первого круга ЖЕЛЕЗОБЕТОН, и если в первых четырех играх команда набрала максимум очков, то затем, в следующих трех, только два очка, сыграв дважды вничью и проиграв.

Пока за чертой призеров находится БПК, но студенты надеются взобраться на пьедестал по итогам Чемпионата. Далее плотной группой следуют БИЯ-ЛЮКС, самая ничейная и неуступчивая команда ФК Бийск и постепенно набирающий обороты ВИРТ из Дружбы, и замыкают таблицу так и не познавшие пока вкуса победы гости из Воеводского.

В прошедшие выходные команды охватил ничейный синдром, ровно половина игр завершилась с такими результатами. Это говорит о том, что никто просто так очки раздавать не собирается и большинство игр носит упорный и непредсказуемый характер. Страсти накаляются с такой силой, что только карточки разного цвета способны обуздать эмоции игроков. Были в этих играх и не забитые пенальти, и удаления, и упущенные победы на последних минутах, в общем сценарии разные, как и итоги.

БИЯ-ЛЮКС после не совсем удачного первого тайма в игре против ДЮСШ-98, уступая минимально 0:1, во втором сумели не только отыграться, но и, даже оставшись в меньшинстве после удаления, заработали пенальти, и Алексей Ториков четко привел приговор в исполнение. В оставшееся время бросили все силы на отстаивание счета, а финальный свисток привел в восторг собравшихся поддержать свою команду болельщиков.

На следующий день в игре против ВИРТа, уже выигрывая 1:0, БИЯ-ЛЮКС получила опять право на 9-метровый удар, но на этот раз фортуна отвернулась от Алексея Торикова, пославшего мяч по центру ворот, да и вратарь виртовцев не сплоховал, и тут сработал незыблемый пресловутый закон футбола. За несколько минут до конца игры виртовцы все же дожали уставших к концу игры соперников. Сергей Кочкин, как и днем раннее, своим точным ударом спас команду от поражения.

ПОБЕДА из Смоленского в пух и прах разнесла защитные редуты команды из Воеводского. И здесь не обошлось без удаления, после которого вратарь Воеводского, совершивший "фол последней надежды", оставил свою команду в меньшинстве. Смоленчане вдоволь порезвились, а Денис Шестаков четырьмя голами пополнил свой лицевой счет и оторвался в гонке снайперов.

На следующий день футболисты Воеводского практически без боя проиграли и ДЮСШ-98.

БПК, грамотно сев к собственным воротам, сдерживали атаки ЖЕЛЕЗОБЕТОНа, при этом быстро переходя в контратаки, а гол бетонщикам забили после розыгрыша углового удара, где Сергей Эрлих четко подставил голову. Были шансы и у бетонщиков, но мяч упорно не шел в ворота соперника, и только в самом начале второго тайма капитан бетонщиков Владислав Клешнин так же после розыгрыша углового, и так же головой сравнял счет. До конца игры еще было много времени. Были острые моменты как у одних, так и у других ворот, но скорее ближе к победе были студенты, откровенно простившие бетонщиков в концовке игры.

Сыграл вничью БПК и на следующий день с ФК Бийск 2:2, хотя наверное и здесь итогом остались недовольны ни те, ни другие. Одни от упущенной победы за несколько минут до конца, а студенты от собственного настроя, который дорого может обойтись команде при подсчете очков в концовке Чемпионата.

И вот она, наверное главная игра первого круга - ПОБЕДА(Смоленское) - ЖЕЛЕЗОБЕТОН. Бетонщики в случае своего успеха выходили бы на первое место, а вот в случае победы смоленчан они бы упрочили свое положение. Первый тайм прошел в обоюдно равной и больше тактической борьбе. Команды нащупывали слабые места, но три верных упущенных момента бетонщиков потом аукнутся им такой расточительностью.

Закончив первый тайм по нулям, в самом начале второго Алексей Печенин продрался сквозь трех защитников бетонщиков и выложил мяч Дмитрию Капустину, которому оставалось только не промахнуться, и он не промахнулся. Второй гол Алексей Печенин сотворил уже в одиночку, финтами раскидав защитников и пробив в противоход вратарю. Проигрывая 0:2, бетонщики яростно бросились на штурм ворот соперника и после дальнего удара Вячеслава Баркова закрытый всеми вратарь смоленчан не сразу понял, что мяч оказался в воротах, ссылаясь на то, что это его рука задела сетку, а не мяч. Завязалась небольшая стычка, итогом которой стало обоюдное удаление.

Такой размен больше оказался на руку смоленчанам, которые в оставшееся время просто не дали ничего сделать ЖЕЛЕЗОБЕТОНу, так как основной нападающий бетонщиков Виктор Скоблин, став участником этой стычки, пошел раньше времени отдыхать, а другого игрока, способного продавить оборону, в стане бетонщиков не нашлось.

Поражение 1:2 отбросило ЖЕЛЕЗОБЕТОН на третью строчку в таблице, а победа смоленчан вывела их на чистое первое место, да еще и с трехочковым отрывом.

Второй круг стартует уже в следующую субботу.

Дисциплинарные санкции:

Андрей Реуцкий (ФК БИЙСК), набравший четыре желтые карточки, пропускает одну игру согласно регламента;

Андрей Бирюков (ФК ВОЕВОДСКОЕ), получивший красную карточку за "фол последней надежды", пропускает одну игру (пропустил) согласно регламента;

Виктор Верчагин (БИЯ-ЛЮКС), за нецензурные высказывания в адрес арбитра встречи и получивший прямую красную карточку, решением СТК дисквалифицирован на пять игр (одну пропустил) согласно регламента;

Дмитрий Николаевич Лапшин (ПОБЕДА (Смоленское)) и Виктор Скоблин (ЖЕЛЕЗОБЕТОН), получившие прямые красные карточки, дисквалифицированы на два матча каждый за неспортивное поведение согласно регламента.