Зимний футбол 8х8. Новости 30 октября

Бийск.Зимний футбол 8х8 2014Стартовал открытый Чемпионат города Бийска по зимнему футболу 8/8.

И если в субботу еще были сомнения по поводу того, что это именно зимний футбол, а скорее осенний, ведь практически весь день накрапывал дождь, то в воскресенье все сомнения уже отпали сами собой, так как снега навалило предостаточно, и название уже соответствовало истине.

В нынешнем турнире решили поучаствовать восемь команд, которые за два месяца сыграют в два круга, и к середине декабря будет известно имя первого Чемпиона города по зимнему футболу 8/8. Первые два тура в принципе уже дали повод поразмышлять на тему: а кто же главные претенденты на победу.

Солидно и практично смотрится команда из Смоленского, основу которой составляют городские игроки, но корнями из одноименного села. Убойное нападение в лице Печенина Алекскея, Шестакова Дениса и Забрудских Данила подразумевает сверхатакующие действия, и именно эта троица и внесла основной вклад в стартовые победы своей команды.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН, выигравший летний Чемпионат и Кубок, не прочь и здесь побороться за первое место, и уверенные победы над ВИРТом и над ДЮСШ-98 вселяют нотку оптимизма, но посмотрим, как будут играть два явных претендента на всей длинной дистанции.

БПК сыграл две разные игры. В субботу против Смоленского быстро повели 2:0, но затем к концу тайма растеряли все преимущество и уже проигрывали. Во втором тайме, конечно, что-то пытались сделать, но все же проиграли. В воскресенье против ВИРТа, напротив был явно неудачный первый тайм, после которого БПК проигрывал 1:3, но с началом второго БПК, здорово прибавив в движении сравнял, а потом забил и решающий гол 4:3 - нелегкая победа БПК.

ДЮСШ-98 в дерби против своих одногодок из ФК БИЙСК смотрелись немного лучше, но первый тайм команды закончили по нулям, во втором все решил результативный удар форварда ДЮСШ-98 Смирнова Станислава, а вот на следующий день ДЮСШ-98 ничего не смогли противопоставить более опытному ЖЕЛЕЗОБЕТОНу.

ФК БИЙСК, пропустив быстрый гол уже на первой минуте от Воеводского, по логике вещей должен был словить легкий нокдаун и в перспективе даже может и надломиться, но мальчишки уверенно, даже нагловато начали играть против успокоившегося локальным успехом соперника. Общий итоговый результат немного удивил, но счет по игре, и гостям из Воеводского не помогло даже удаление в стане ФК БИЙСК, которые кстати даже в меньшинстве умудрились забить деморализованному сопернику.

БИЯ-ЛЮКС еще пока только ищет свою игру, и проблески уже видны, но хорошие игры чередуются с откровенно провальными, и после уверенной победы в субботу над Воеводским последовало разгромное поражение от смоленчан.