Бийские новости футбола 8х8 19 августа

Состоялся заключительный тур Чемпионата города по футболу 8/8.

Интрига сохранялась лишь в борьбе за третье место, где наилучшие шансы как казалось имеет ОЛИМПИЯ, но все зависело не только от игры с ее участием, но и от игр ее конкурентов.

ДЮСШ-98 казалось со своей задачей справилось на ура, наколотив нужную разницу ЛУЧу, элементарно не собравшемуся на игру, и имея на двух игроков меньше, и ожидать в этой игре чудес уже не приходилось.

Теперь все зависело от игр ВИРТа и ОЛИМПИИ с двумя ЖЕЛЕЗОБЕТОНами. Один из них, который второй, выигрывал к середине второго тайма 2:0, и в принципе ничто не предвещало каких-то изменений, но одна ошибка вратаря бетонщиков, затем другая, и как приговор - третий мяч залетает в ворота ЖЕЛЕЗОБЕТОНа-2.

Вот так, проигрывая ВИРТ сумел за десять оставшихся минут изменить ход неудачно складывающегося матча, а заодно и выйти на промежуточную третью позицию, и оставаться ждать как сыграет ОЛИМПИЯ свой последний матч.

Ее устраивала даже ничья, но бетонщики из первой команды уже к десятой минуте первого тайма казалось бы погасили все надежды ОЛИМПИИ на устраивающий ее итог, поведя 3:0, но к концу тайма один ответный гол состоялся, а в начале второго тайма и второй.

Бетонщики снова забивают, но олимпийцы вновь сокращают счет до минимального, и только в концовке ЖЕЛЕЗОБЕТОН окончательно вынес вердикт для ОЛИМПИИ в виде забитого гола и лишь только пятого места.

Вот так, в результате третье место досталось команде ВИРТ из Целинного района.

К сожалению, еще пока малое количество команд сказывается на уровне Чемпионата, ведь основные городские игроки предпочитают большой классический футбол и с неохотой смотрят в сторону данной разновидности футбола, но будущее без сомнения большое, и перспектива развития на данном этапе видна не вооруженным глазом.

В конце августа стартует Кубок города 8/8, и надеюсь, команд будет уже побольше.

Лучшими игроками прошедшего Чемпионата признаны: вратарь - Смоляков Равиль (ВИРТ); защитник - Ракша Дмитрий (ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2); нападающий - Клешнин Владислав (ЖЕЛЕЗОБЕТОН).

Лучшим снайпером Чемпионата стал Каратеев Андрей (ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2), забивший 15 голов.