Бийские новости мини футбола 28 июля

Очередная суббота оставила кое-какие вопросы после игр прошедшего тура Чемпионата города по мини-футболу. И если в первой лиге эти вопросы по поводу первых двух мест сняты с повестки дня, то вот в борьбе за третье место на одного конкурента поубавилось.

Виктор Додонов

Кирилл Татаринов
Кирилл Сидоров
Дмитрий Алексеев
Андрей Баскаков

ЖЕЛЕЗОБЕТОН не справился с собственным настроем и, проиграв ИПХЭТу, исключил себя из списка соискателей, оставив эту роль ЭНЕРГЕТИКу и ДРУЖНОМУ.

Во второй лиге так же не все однозначно. Дуэт лидеров одержал свои очередные победы, и в оставшихся трех турах и будет решена судьба первого места. И тут либо кто-то оступится, предоставив шанс конкуренту, либо при равном количестве очков придется считать дополнительные показатели по личным встречам, которые в пользу ЖЕЛЕЗОБЕТОНа-2.

Первыми доказывать свои притязания на первое место вышли игроки ЖЕЛЕЗОБЕТОНа-2, и их сопернику - ЛЕНТЕ пришлось в этом матче совсем не сладко. За первые минут десять игры бетонщики создали столько моментов, что их с лихвой хватило бы и на целую игру, но мяч упорно не шел в ворота лентовцев, и только тринадцатая минута игры стала счастливой для ЖЕЛЕЗОБЕТОНа-2, сумевшего наконец-то распечатать ворота соперника и до конца тайма закрепить это преимущество.

Во втором тайме ЛЕНТА немного подраскрылась, и голы в ее ворота посыпались один за другим. Слабым утешением стали два гола в ворота бетонщиков, но это не спало ЛЕНТУу от разгромного счета, повторив его как и в игре первого круга.

Следом на площадку вышел другой претендент на первое место - СОЮЗ-2 и его оппонент в лице ДРУЖБЫ, которая не собиралась сдаваться на милость соперникам, ведь в первом круге чуть было не отобрали очки, тогда СОЮЗ-2 с трудом отстоял победный счет.

В этой игре союзовцы, учтя пройденные уроки, с первых минут усердно взялись за дело, и результат не заставил себя долго ждать. После первого тайма уверенные 6:1 в пользу СОЮЗа-2.

Второй тайм лишь подтвердил ожидания, что команды находятся на разных полюсах таблицы.

БПК бросает то в жар, то в холод. Если команда собирается в нужном составе, то и результат, как правило положительный, а если нет, что и было в предыдущих трех играх, то и итог плачевный. На этот раз собрались и это сразу сказалось на результате.

Эваларовцы элементарно не успевали накрывать удары разыгравшихся однофамильцев Васильевых, и голы после их ударов заставляли вратаря ЭВАЛАРа с грустью оглядываться и вынимать мячи из собственных ворот, а тут еще и Дмитрий Алексеев возил чуть ли не всю команду ЭВАЛАРа, и даже три ответных гола Романа Ветрова оставили команду в плохом настроении до следующей игры.

Мэсовцы после игры с ЛЕСНЫМ оставили о себе неплохое впечатление, а вот победный итог все же в пользу команды из пригорода. Лесники все время вели в счете, но мэсовцы до поры до времени его сравнивали, остановившись последний раз на отметке 3:3, а потом уже ЛЕСНОЕ, забив подряд три гола, больше не позволили мэсовцам приблизиться, так и доведя игру до победы.

В первой лиге состоялось всего две игры. ИПХЭТ еще раз доказал, что он является самым неудобным соперником для ЖЕЛЕЗОБЕТОНа, который не справился с собственной безалаберностью, за что и поплатился.

Хотя в первом тайме все для бетонщиков относительно складывалось удачно, и 4:2 в их пользу видимо затмили реальность происходящего, и на второй тайм команда уже вышла в разобранном состояние.

За первые пять минут второго тайма получив в свои ворота три гола, бетонщики уже не смогли прийти в себя и до конца игры только и делали, что догоняли соперника. Догнать не получилось, и это поражение поставило крест на бронзовых перспективах команды.

ЭНЕРГЕТИК в игре против охранников сделал результат в первом тайме, а во втором боролся с грубостью соперника, не ввязываясь ни в какие провокации и в дискуссии с судьями, а вот охранники отличились в этом плане по полной, схлопотав за игру три удаления, что является рекордом последних лет.

Оскорбительными высказываниями в адрес соперника и судей и хамским поведением заставили арбитров прибегнуть к этой вынужденной мере с последующим разбирательством на КДК.

Сборная тура:

вратарь - Виктор Додонов (ЭНЕРГЕТИК), полевые игроки - Кирилл Татаринов (ЭНЕРГЕТИК), Кирилл Сидоров (ИПХЭТ), Дмитрий Алексеев (БПК), Андрей Баскаков (ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2).

Дисциплинарные санкции:

Денис Белокрылов (ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА), Денис Криволуцкий (ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА), получившие красные карточки (за две желтые карточки), пропускают одну игру согласно регламента;

Виталий Долгов (ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА), получивший красную карточку (за две желтые карточки), а затем оскорбительно высказывавшийся в адрес арбитра, пропускает одну игру + (дополнительная дисквалификация будет наложена после решения КДК) согласно регламента.