Бийские новости футбола 8х8 6 июля

После прошедшего четвертого тура Чемпионата города 8на8 определился единоличный лидер, коим стал ЖЕЛЕЗОБЕТОН, обыгравший свою вторую команду 3:1.

Игра как всегда проходила на высоком эмоциональном фоне, без всяких намеков на поддавки, ведь каждая из команд решает свои турнирные задачи и панибратство просто исключено. Второй команде удалось первой открыть счёт после поданного углового удара, расторопнее всех в штрафной оказался Вячеслав Барков, головой отправивший мяч в ворота.

После этого инициативу полностью захватили игроки первой команды, и ответный гол не заставил себя долго ждать. Сергей Симоненко со штрафного удара вколотил мяч в сетку, а следом после несогласованных действий в обороне и второй мяч проследовал той же дорогой.

Во втором тайме Сергей Симоненко ещё раз проверил на прочность вратаря второй команды и опять удачно, 3:1 в пользу первых, и пока безоговорочное лидерство.

В игре двух молодежных команд ДЮСШ-98 и ОЛИМПИИ инициативой по очереди владели то одни, то другие, но голы залетали только в ворота ОЛИМПИИ, а два из них во втором тайме стали следствием прямых ударов с боковой линии и ошибок возле своих ворот, где после касаний мячи залетали в сетку.

Хочется выделить в рядах ДЮСШ-98 Станислава Смирнова, выделявшегося своими разумными действиями и острыми передачами, да к тому же забившего красивый гол.

ЛУЧ опять стал возмутителем спокойствия и доказал неслучайность своей победы неделей ранее над ОЛИМПИЕЙ. Очередной жертвой стали гости из Целинного района.

Игроки ЛУЧа в самом начале игры владели преимуществом и не использовали несколько хороших моментов, но всё же раз удалось поразить ворота соперников, это сделал Николай Штефанов, а затем практически полтора тайма отбивались от настойчивых атак виртовцев.

Порой мячу деваться было некуда, как только залетать в ворота, но он на счастье ЛУЧа туда просто не хотел влетать, да и молодой вратарь несколько раз выручил, а в концовке игры ЛУЧ, немного подсушив игру, стал остро контратаковать, и надо сказать моменты, чтобы удвоить счёт были, но и одного забитого мяча хватило для победы.