Бийские новости мини футбола 2 июля

Завершился первый круг чемпионата города по мини футболу.

В обеих лигах лидерство захватили два СОЮЗа.

В первой лиге первое место СОЮЗа не подлежит сомнению, и ,думаю, борьба за первое место практически решена, видимо никто и ничто не помешает этому осуществиться.

За второе - третье место четыре команды решат между собой кто лишний в этой компании.

Во второй лиге не все так однозначно. Да, на первом месте идет СОЮЗ-2, не потерявший за первый круг ни одного очка, но буквально на пятки наступает ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2, и многое может решить их очная встреча во втором круге.

Не сбрасываем со счетов БПК и ЛЕСНОЕ способных преподнести сюрпризы. Минувший тур в плане погодных условий выдался самым трудным.

Павел Шарапов

Артем Артамонов
Игорь Бурау
Константин Сарычев

Тем, кто успел сыграть с утра, можно сказать сказочно повезло, ведь ближе к обеду буквально ноги прилипали к покрытию. Поглощение живительной влаги увеличилось в разы. Жара забирала последние силы у игроков, словно испытывая их на прочность.

В самой ранней утренней игре ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 экзаменовал команду пригородного поселка ЛЕСНОЕ. Обе команды не досчитались многих основных игроков, отсутствующих по разным причинам.

В случае своего успеха команда Лесного вполне обоснованно могла рассчитывать даже на первое место, и все шло по сценарию лесников, вплоть до 20-ой минуты первого тайма они вели 2:0.

Но последняя 5-и минутка тайма перевернула все с ног на голову. На перерыв команды ушли уже при счете 3:2 в пользу ЖЕЛЕЗОБЕТОНа-2.

Видимо эти последние минуты тайма так подкосили команду Лесного, что на второй тайм ее просто не хватило физически. В концовке все ждали только финального свистка, чтобы зафиксировать уверенную победу бетонщиков.

Следом на площадку вышла еще одна пара прямых конкурентов. И здесь в случае успеха БПК над СОЮЗом-2 перед студентами вырисовывались вполне приличные турнирные перспективы.

Но как показала игра, в отличие от других матчей, у игроков СОЮЗа-2 на важные игры настрой особенный, и даже пропустив первыми, как будто не заметили этого, к концу тайма уже вели в счете.

А во втором тайме держали результат игры под пристальным контролем.

Наконец-то ДРУЖБА одержала свою первую победу в мини футбольных турнирах. А днем ранее была еще одна победа в чемпионате 8х8, здесь команда выступает под названием ЛУЧ. Так что за два дня - две победы.

"Не повезло на этот раз команде МЭС, которая попала под горячую ногу или руку ДРУЖБЕ. Сделал результат практически в одиночку Михаил Казанцев, которого мяч буквально находил сам, и шесть раз после его ударов залетал в ворота мэсовцев. Михаил конечно же не в одиночку все решил, ему помогала вся команда и хорошо проведший матч вратарь , но его вклад в общую победу определяющий.

А игроки МЭС видимо недооценили порыва соперника, а собраться и перестроиться по ходу игры уже не смогли.

ЭВАЛАР представлялся фаворитом в игре против ЛЕНТЫ, но у соперника было на сей счет свое мнение. В первом тайме ЛЕНТА владела инициативой и дважды огорчила вратаря соперника, лишь в концовке тайма эваларовцы смогли с помощью Артема Артамонова один гол отыграть.

Во втором тайме игрокам ЛЕНТЫ катастрофически не везло. Оббив все штанги и перекладины, не смогли увеличить отрыв. А вот эваларовцы в одной из атак сравняли счет, и опять подсуетился Артем, ему же в концовке выпала честь стать героем матча, когда на последней минуте игры в ответной атаке он забил решающий третий гол, принеся своей команде волевую победу.

А игрокам ЛЕНТЫ следует сетовать на невезение.

В первой лиге во всех сыгранных играх преимущество одной из команд над другой было подавляющим. Так, как в игре СОЮЗ - ЖЕЛЕЗОБЕТОН все решила стартовая 5-и минутка, за которую СОЮЗ сумел трижды отличиться, и вопрос о победителе в этом матче уже не стоял.

Точно также приговорил своего соперника - ВЕДОМСТВЕННУЮ ОХРАНУ и ПИКЕТ. Здесь все решилось в концовке первого тайма, когда пикетчики отличились трижды подряд, а во втором тайме дали возможность поиграть всем присутствующим на скамейке.

ДРУЖНЫЙ поле трех стартовых поражений набрал крейсерский ход и одерживает уже третью победу подряд. У ИПХЭТа в этот день просто беда навалилась на вратарей, которые друг за другом получали травмы, снова вставали, и опять возникали какие-то проблемы со здоровьем. А одному из них даже пришлось выйти в поле, так как у ИПХЭТа опять возникли проблемы с составом. А вот у милиционеров таких проблем нет, и они спокойно, что называется на классе и опыте, забивали свои голы. К тому же и забив их больше всех в туре, и поэтому перед следующей своей игрой получат от партнера чемпионата - пиццерии "ROCKS" сертификат.

За неделю командам предстоит сделать последние кадровые перестановки и пожинать плоды своей селекции.

Дисциплинарные санкции:

Денис Мокрищев (СОЮЗ-2), набравший 4 желтые карточки, пропускает одну игру согласно регламента.

Сборная тура:  вратарь - Павел Шарапов (СОЮЗ-2), полевые игроки - Михаил Казанцев (ДРУЖБА), Артем Артамонов (ЭВАЛАР), Игорь Бурау (СОЮЗ), Константин Сарычев (ПИКЕТ).