3 тур 8х8

Чемпионат 8 на 8

Прошел третий тур в чемпионате города 8 на 8. Лидеры не меняются со стартового тура. Как два ЖЕЛЕЗОБЕТОНа возглавляли таблицу, так и возглавляют.

Не поколебали ее и прошедшие игры. Лишь громкая сенсация в виде первой победы ЛУЧа над ОЛИМПИЕЙ немного ее подкорректировали снизу.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2, играя без замен, тем не менее всю игру прессинговал молодежь ДЮСШ-98, тем самым далеко отодвинув игру от своих ворот. Практически не дали создать в своей штрафной ни одного мало мальского момента, а сами остро контратаковали.

Очередные два гола Андрея Каратеева принесли уверенную, заслуженную победу бетонщикам.

Первый состав ЖЕЛЕЗОБЕТОНа встречался с гостями из Целинного района, и первыми пропустили, но, поднажав, практически сразу же отыгрались и, забив еще один гол, вышли вперед, сохранив зыбкое преимущество до конца тайма.

Во втором гости не стушевались и периодически создавали опасные моменты возле ворот ЖЕЛЕЗОБЕТОНа. И одна из таких вылазок привела к успеху, но ничейному результату, который безусловно устраивал ВИРТ, не суждено было сбыться. К сожалению для гостей, один из игроков допустил в своей штрафной технический брак, сыграв рукой, за что команда была наказана 9-ти метровым ударом, который четко исполнил Сергей Симоненко, и нелегкая победа ЖЕЛЕЗОБЕТОНа.

Ну и в третьей игре грянула та самая громкая сенсация. ЛУЧ наконец-то одержал свою первую историческую победу. Напомню, в мини футбольном чемпионате команда выступает под названием ДРУЖБА. ОЛИМПИЯ элементарно не собралась на игру и играла в меньшинстве. Но тем не менее, к удивлению, вела после первого тайма 2:0.

Во втором тайме силы постепенно начали покидать олимпийцев, и счет начал меняться также быстро. ЛУЧ пошел на решительный штурм, и сначала  Максим Затеев головой забил гол, затем свое слово сказал Алексей Тупикин, который кстати забил и решающий гол, тем самым принеся своей команде по истине первые исторические очки.