Бийские новости мини футбола 26 июня

Чемпионат по мини футболу приближается к своему экватору, еще один тур, и будем подводить промежуточные итоги первого круга.

А пока команды сыграли матчи шестого тура.

В первой лиге СОЮЗ упрочил лидерство, оставив не у дел своего очередного соперника. Игроки ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ конечно не питали больших иллюзий по поводу исхода этой игры и продержались целых десять минут, вынув затем из собственной сетки мяч.

А во втором тайме задались целью просто поразить ворота СОЮЗа. И это получилось сделать целых три раза.

ИПХЭТ, собравшись на игру с ЭНЕРГЕТИКом и имея игроков только на стартовую четверку, практически сразу обрек себя на поражение. Играть всю игру без замен в такое пекло просто

Павел Шарапов

Лев Бронников
Кирилл Татаринов
Виталий Чернышов

невозможно. У ЭНЕРГЕТИКа же со скамейкой был полный порядок. Если первый тайм ипхэтовцы еще посопротивлялись, то во втором - полностью расписались в своем поражении.

ДРУЖНЫЙ - ЖЕЛЕЗОБЕТОН. Команды, не смотря на жаркую погоду, взяли такой темп, что мяч практически не задерживался в центре. Атаки накатывались то на одни ворота, то на другие.

Штанги и перекладины трещали как никогда, помогая вратарям. И самым удивительным в этой ситуации был счет - 0:0. Мяч словно не хотел залетать в ворота какой-либо из команд.

По игре было видно, что в этом случае может решить один момент, одна ошибка, один эпизод. Так оно и случилось. За пять минут до конца игры, в одном из единоборств игрок ЖЕЛЕЗОБЕТОНа зарабатывает сразу два фола, один из которых стал шестым.

10-ти метровый дабл-пенальти мощнейшим ударом почти по центру ворот использовал Лев Бронников. В оставшееся время ДРУЖНЫЙ практически не предоставил возможности бетонщикам чтобы сравнять счет, выиграв игру с редким для мини футбола счетом - 1:0.

Во второй лиге СОЮЗ-2, помучившись в предыдущих играх, конкретно в этом матче выдал свой лучший футбол. Уже после первого тайма практически все было ясно, ЛЕСНОЕ "горело" 1:6, и не было видно за счет чего можно было прибавить.

Да, был неутомим Дмитрий Большаков, забивший в итоге все голы своей команды, но одного его желания было недостаточно для победы. СОЮЗ-2 уверенно возглавляет турнирную таблицу.

ЛЕНТА в принципиальном матче против ДРУЖБЫ одержала свою первую победу в первенстве, хотя и первыми пропустили. Футбольные боги были в этот день на стороне ЛЕНТЫ.

Упорным выдался первый тайм игры ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 - ЭВАЛАР. Команды смогли отличиться по разу, зафиксировав счет 1:1. А второй тайм еще раз подтвердил, что ЭВАЛАР проваливает как правило именно этот отрезок игры. Так оно и слуилось. Второй тайм остался за бетонщиками - 4:0.

В последней игре тура - БПК против МЭС, команды решили сыграть в открытый футбол, забив в общей сложности на двоих 20 голов. Словно забыв про оборону, бежали вперед, особенно преуспел игрок БПК - Сергей Эрлих, восемь раз поразивший ворота мэсовцев. Но и в рядах энергетической компании был свой голеадор - Александр Чичканов, трижды поразивший ворота соперника, но счет, к сожалению для его команды, в пользу противоположной стороны, ставшей самой результативной командой тура.

А это значит, что через неделю они получат от партнера первенства - пиццерии "ROCKS", сертификат.

Сборная тура:  вратарь - Павел Шарапов (СОЮЗ-2), полевые игроки - Сергей Эрлих (БПК), Лев Бронников (ДРУЖНЫЙ), Кирилл Татаринов (ЭНЕРГЕТИК), Виталий Чернышов (СОЮЗ).