Бийские новости мини футбола 19 июня

После игр пятого тура кое-какие выводы уже можно делать.

Так, СОЮЗ безоговорочно возглавляет турнирную таблицу чемпионата, в то же время ПИКЕТ терпит уже третье поражение, ЖЕЛЕЗОБЕТОН и ЭНЕРГЕТИК победителя не выявили, и скорее этот итог в пользу третьей стороны.

Во второй лиге не отстает от старших собратьев и второй состав СОЮЗа, возглавляющий и здесь таблицу, хотя в прошедшем туре висели на волоске от поражения.

Установившаяся жара волей неволей сказывается на действиях игроков, и никакие физические кондиции не помогут, когда на термометре +35. Площадка накалилась как сковорода, но играть то все равно надо.

В первой игре сошлись БПК и ЛЕСНОЕ. Игра была важна как для одних, так и для других. В принципе равная игра должна была закончится мирным исходом, но госпожа фортуна

Виктор Додонов

Георгий Житков
Артем Артамонов
Иван Бородин
Сергей Симоненко

улыбнулась БПК, когда на последней минуте игры, при ничейном исходе игрок БПК - Виталий Васильев подставил голову под летящий мяч, и он, немного изменив направление, влетел в ворота.

Времени у ЛЕСНОГО просто не оставалось на ответные действия.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 опять был на высоте в плане результативности, третий тур подряд забивая за десяток и третий тур подряд становясь самой результативной командой, и очередной сертификат от партнера чемпионата - пиццерии "ROCKS".

СОЮЗ-2 полностью проиграл первый тайм ЭВАЛАРу, у которого блистал в этот день Артем Артамонов, пять раз поразивший ворота соперника. Но, к сожалению для него, да и всей команды, выиграв без вопросов первый тайм - 5:2, также без вопросов уступили во втором - 1:5.

Какие-то немыслимые качели. Два разных тайма, и СОЮЗ-2, проявив волю, с помощью Ивана Бородина, проявившего свои бомбардирские таланты, одержал непростую победу.

А проигравших подвел Роман Веремейчук, заработавший удаление и сокративший тем самым скамейку запасных у своей команды, которой в концовке не хватило свежести.

Еще один захватывающий и непредсказуемый поединок - ЛЕНТА-МЭС. Перебирая перипетии этого матча, хочется отметить, что команды бились до конца. ЛЕНТА всю игру проигрывала, в концовке удалось сократить счет до минимума, но хотя бы сравнять его не получилось, и первая историческая победа дебютанта первенства - команды Бийских МЭС, с чем ее и поздравляем.

В первой лиге сначала встретились два непримиримых соперника на всех турнирах - ЖЕЛЕЗОБЕТОН и ЭНЕРГЕТИК. Было много борьбы, единоборств, голевых моментов, а вот самих забитых мячей, к сожалению, немного - всего четыре, по два на команду.

Вратари команд Виктор Додонов и Сергей Каменев отстояли без ошибок. Ничейный итог справедлив и закономерен, как я уже сказал в пользу третьей стороны.

СОЮЗ - ПИКЕТ. СОЮЗ долго не мог забить, раскачивая оборону ПИКЕТа и постоянно держа молодого вратаря в тонусе, и несколько его сейвов запомнились, но все же "сухим" в первом тайме он не остался, дважды вынимая мяч из собственных ворот.

Во втором тайме СОЮЗ действовал по счету и по хозяйски вел игру. Хет-триком в рядах победителей отметился Георгий Житков. Пока СОЮЗ безоговорочный лидер первой лиги.

Еще одна игра ДРУЖНОГО с ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНОЙ прошла как-то буднично. Разгромный счет говорит о том, что охранникам будет очень тяжело в дальнейшем с соперниками. Откровенно провальный матч для охранников.

Ну а милиционеры после трех поражений на старте оторвались как говорится по-полной.

Ждем с нетерпением следующей субботы.

Дисциплинарные санкции: Сергей Потехин (ЛЕСНОЕ), Роман Веремейчук (ЭВАЛАР), Евгений Факеев (Бийские МЭС), получившие красные карточки (за две желтые карточки), пропускают одну игру согласно регламента;

Денис Белокрылов (ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА), набравший четыре желтые карточки, пропускает одну игру согласно регламента.

Сборная тура:  вратарь - Виктор Додонов (ЭНЕРГЕТИК), полевые игроки - Георгий Житков (СОЮЗ), Артем Артамонов (ЭВАЛАР), Иван Бородин (СОЮЗ-2), Сергей Симоненко (ЖЕЛЕЗОБЕТОН).