Новости мини футбола в Бийске 10 февраля

Вячеслав Барков

Стартовал второй круг чемпионата города по мини футболу и, начался своеобразный обратный отсчет, с каждым прошедшим туром одних он будет приближать к заветной цели, а других отдалять от нее.

Цена каждой победы возрастает, а футбол, как вы знаете, ошибок не прощает.

Итак, 1 лига, игра ЖЕЛЕЗОБЕТОН - ЭВАЛАР. Выдав несколько хороших игр в первом круге, ЭВАЛАР в его концовке несколько сдал. Продолжилась эта серия на старте второго круга в игре с ЖЕЛЕЗОБЕТОНом, да и отсутствие дисквалифицированного заводного Максима Ларина явно сказалось на игре ЭВАЛАРа.

Не сказать, что бетонщики провели выдающийся матч, просто они умело воспользовались ошибками в обороне соперника, и скорее всего это показатель ошибок других чем собственное достижение.

ДРУЖНЫЙ прервал наконец-то свою безвыигрышную серию, повержен хоть и аутсайдер, но

Эмиль Тобошев

безусловно это придаст уверенности команде.

РАССВЕТ весело начал игру с БЗС и, не встречая практически никакого сопротивления, повел в счете 4:1. Это как-то расслабило команду, а веселье к тому времени уже кончилось. БЗС-овцы встрепенулись и сумели сравнять счет. Пришлось РАССВЕТу опять напрягать мышцы и включать весь свой арсенал, благо он работает безотказно. Выйдя вперед, РАССВЕТ уже до конца игры не выпускал инициативу из своих рук.

ЛУКОЙЛ в игре с ОЛИМПИЕЙ играл по принципу "мы - вам, а вы - нам". Настолько плохо была в этот день организована оборона у обеих команд, что счет мог быть просто большим. Но все же в атаке лучше сработали ЛУКОЙЛ-овцы, а их тандем нападающих Тобошев - Тадыров просто наводит ужас на соперников.

Лидер после первого круга - СТРОИТЕЛЬ на старте второго сразу же допустил осечку, сыграв вничью с ЭНЕРГЕТИКом. Ход игры настраивал на то, что много голов здесь не будет. Команды сосредоточились прежде всего на обороне собственных ворот и, когда в первом тайме произошел обмен голами, то это стало скорее не плодом каких-то технических действий, а скорее цепью ошибок и казусов. Второй тайм продолжился в том же духе, команды заняли выжидательную позицию. Первыми на эту уловку попались строители, оставив одного на пятаке Александра Фефелова, умело развернувшего защитника и вколотившего мяч в сетку ворот.

Победный счет для ЭНЕРГЕТИКа держался вплоть до последней минуты, пока уже игрок СТРОИТЕЛЯ - Лев Бронников не расчехлил свою левую, сведя эту интересную игру к ничейному итогу, не удовлетворившему обе команды.

А прямая выгода от этого была на стороне РАССВЕТа, вновь возглавившего таблицу.

Во второй лиге претенденты на первое место - ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 и ДЮСШ-98 выиграли свои игры и в следующем туре, в очном споре видимо решат кто достоин быть чемпионом.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН-2 просто нокаутировал ДЮСШ-97, нанеся им самое крупное поражение.

А вот ДЮСШ-98 проигрывали в первом тайме ИПХЭТу 1:4 и, собрав всю волю в кулак, начали сокращать счет, и к середине второго тайма счет был уже 4:4, и куда качнется маятник в большей степени зависело от них самих, так как соперник очень устал, да и психологический фактор был уже на стороне ДЮСШ-98. Это и сыграло главную роль в итоговом результате, и подопечные Александра Робертовича Мейдера, забив еще два мяча, праздновали общую победу. А ИПХЭТу приходится посыпать раны пеплом, ведь растеряли такое преимущество.

ВОСТОК из Целинного давал шанс студентам БТИ, когда те приблизились в счете на расстояние вытянутой руки, но шансом те не воспользовались. В свою очередь ВОСТОК в концовке игры снял все вопросы о победителе.

ПОСТРОЙМИР не выскакивает из обоймы претендентов на призовое место и уверенно разобрался с АНИКСом.