Бийские новости 28 января. Футбол

Алан Тадыров

В прошедшее воскресенье состоялся восьмой тур городского чемпионата по мини футболу.

Оценивая значимость игр, приходишь к выводу, что для команд, борющихся за высокие, то есть призовые места, проходных матчей просто не бывает и малейший недонастрой дает сбой и оборачивается незапланированной потерей очков.

Первая лига в этом плане удивляет. Все перемешалось и кто достоин, а кто не достоин, видимо ответ даст только последний тур. В это воскресенье центральным матчем была несомненно игра РАССВЕТ – СТРОИТЕЛЬ. РАССВЕТ удивляет, нет, не результатом, в плане техники у игроков этой команды всегда был полный порядок, ведь играют они вместе не один год, а удивляют игрой, неторопливой, рассудительной, с точным завершением.

Тут наверно присутствует и доля везения, и мастерство игроков, и вторая молодость стража ворот Андрея Григорюка. В общем можно многое перечислить, а пока РАССВЕТ – лидер и по праву занимает первую строчку в турнирной таблице.СТРОИТЕЛЬ ничего не смог противопоставить слаженной игре рассветовцев и как итог – поражение.

ЛУКОЙЛ, отойдя от стартового кошмара в чемпионате, постепенно приходит в себя, и игра опять становится в радость, игра, которой ЛУКОЙЛ радовал нас все лето и осень. ЭВАЛАРу просто не повезло, что в этот день и в этот час все было против них , и семь мячей Алана Тадырова – лидера ЛУКОЙЛа тому подтверждение.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН, настраиваясь на игру с ДРУЖНЫМ, знал слабые места соперника, от того и зависело смогут ли воспользоваться этим бетонщики или нет. Судя по результату – да, а вот по игре много вопросов, в частности, в реализации моментов.

С такой же бедой столкнулась и ОЛИМПИЯ, неделей назад сотворившая главную сенсацию, отыгравшись с 0:4 против ЭНЕРГЕТИКа. В игре с БЗС разбазаривание этих самых голевых моментов и сыграло ключевую роль. Что творилось с игроками ОЛИМПИИ, когда надо было просто ногу подставить или пробить посильнее, знают наверное только они сами, но ни того, ни другого не случалось и рано или поздно это все сработало против них самих, ведь закон футбола никто не отменял. Тем не менее еще за десять минут до конца олимпийцы вели 3:1, хотя могли и больше.

И тут случается удивительное. БЗС делает замену вратаря, и тот, уже находясь на скамейке запасных за нецензурные выражения схлопотал красную карточку.

Тем удивительнее, что после этого БЗСовцы за оставшееся время не только смогли сравнять счет, но и выйти вперед, одержав очень трудную победу. Так что видимо все беды таятся в самих себе.

ЭНЕРГЕТИК решил больше не искушать судьбу и с первой и до последней минуты доминировал в игре против студентов педколледжа, и счет тому явное подтверждение.

Во второй лиге ДЮСШ-98 и ВОСТОК (Целинное) сыграли между собой вничью в абсолютно равной, дав возможность ЖЕЛЕЗОБЕТОНу-2 выйти единолично на первую строчку в таблице. Случилось это после совсем не простой победы над ПОСТРОЙМИРом.

ИПХЭТ, не показав всех своих лучших качеств, все же одолел АНИКС-МОЛОДЕЖКУ и не теряет надежд уцепиться за уходящий пелотон. Следующий тур подведет итоги всему первому кругу и промежуточные расклады станут явью.

Как всегда по понедельникам состоялся вынесенный, последний матч восьмого тура. ЛЕНТА встречалась с ДЮСШ-97 и с начала игры полностью доминировала, воплотив свое преимущество в забитый мяч. Пропустив ответный гол, снова вышли вперед, но к концу тайма счет все таки был равный. Во втором тайме адаптировавшаяся к площадке молодежь ДЮСШ-97 просто смяла оборону ЛЕНТЫ, отправив за тайм шесть безответных мячей. Итоговый счет – 9:3 в пользу ДЮСШ-97.

Самый полезный игрок недели – Алан Тадыров (ЛУКОЙЛ)