Бийские новости футбола 17 ноября

Артем Лукьянов

Долгожданная суббота продолжила кубковый мини футбольный марафон.

Третий тур, миновав, определил первого четвертьфиналиста - РАДО получили первыми пропуск в данную стадию Кубка. Случилось это после игры с СОЮЗом. На протяжении всего сезона игры РАДО с СОЮЗом носят упорный и принципиальный характер. Так было в летнем кубке, где РАДО смогли выиграть лишь в серии пенальти, продолжилось в чемпионате, где команды обменялись победами в каждом из кругов, ну и суперкубок, где СОЮЗ на последней минуте вырвал победу у РАДО в полуфинале, и вот очередная встреча.

СОЮЗ собрал под свои знамена всех своих лидеров. Артем Лукьянов и Дмитрий Капустин - это два игрока, которые определяют вектор игры СОЮЗа. Но и РАДО, как говорится "лыком не шиты", там тоже есть кому исполнять эти роли. Все и зависело от игры лидеров, которые и вели за собой команды, поэтому ничейный итог был бы более справедлив, но на этот раз удача улыбнулась все же РАДО, которые буквально выстрадали победу, выстояв в заключительные минуты навала на свои ворота.

ДРУЖНЫЙ, поведя 2:0 против НОВОГО МИРа, начал допускать у своих ворот такие ошибки, что грех было ими не воспользоваться. НОВЫЙ МИР с любезностью принимал такие подарки и с каждым голом в ворота соперника сумели не только сравнять счет, но и нарастить преимущество, а ДРУЖНЫЙ вторую игру подряд проваливается в обороне.

Следующую игру НИКА против ЭВАЛАРа комментировать язык не поворачивается. Преимущество НИКИ было просто подавляющим, и счет чуть было не перевалил за третий десяток, рекорд все же устоял. Установленный одиннадцать лет назад в 2002 году также на Кубке памяти С.Данькина в игре АВАНГАРДа против ЭРИДАНа - 30:1. Стоит задуматься по поводу изменения формулы проведения турнира. Такие игры не идут на пользу никому - ни командам, ни зрителям, а интерес будет, когда равные по классу команды будут играть между собой. Так что реформы напрашиваются сами собой.

Определенный интерес вызывала игра БАЙГОЛ - СТРОИТЕЛЬ-2, но как таковой существенной борьбы в этой игре не получилось. БАЙГОЛ в первом тайме создал себе определенный гандикап - 6:1, и уже второй тайм играли просто по счету. А у СТРОИТЕЛЯ-2 пошло что-то сразу не так, сбился механизм, да так до конца и не наладился, зато первый СТРОИТЕЛЬ вдоволь насладился собственной игрой, нажав сразу мощно на педаль газа, так до конца игры и не отпускали гашетку, отправив в полный нокдаун новичков турнира - ПОСТРОЙМИР.

МЕБЕЛЬЩИК как ни старался, не смог совладать в первом тайме с воспитанниками Александра Мейдера - ДЮСШ-98, непривычные для мини футбола унылые нули. Начав с центра поля во втором тайме, практически сразу же забили, но молодежь не стушевалась и сумела отыграться, но все же более опытный состав МЕБЕЛЬЩИКА склонил чашу весов на свою сторону. А у молодых игроков ДЮСШ-98 прогресс очевиден и, думаю, в третьей лиге будут одними из лидеров.

Еще один молодежный состав ДЮСШ-97 в игре с РАССВЕТом повел 2:0, но это было скорее неожиданностью чем закономерностью и вскоре все встало на свои места, и убедительная победа РАССВЕТа.

ОЛИМПИЯ также повела 2:0 в игре с ПИКЕТом, но тренер ПИКЕТа спокойно воспринял такой поворот событий, практически не вмешиваясь в ход игры, дав игрокам самим исправить положение дел ,и в дальнейшем голы влетали только в ворота ОЛИМПИИ.

В воскресенье состоялись два пропущенных матча СТРОИТЕЛЯ и НОВОГО МИРа. Сначала на паркет вышли дубли этих команд, и равная борьба в течении всей игры нашла и отражение в счете - 3:3 в середине второго тайма. Но все же решающий мяч остался за игроками второго СТРОИТЕЛЯ.

В игре первых составов сразу обозначилось весомое преимущество СТРОИТЕЛЯ. Это был видимо не день НОВОГО МИРа - уж больно плохо они играли в обороне, да и вратарь в некоторых моментах так сказать не выручил. Вторая крупная победа СТРОИТЕЛЯ за два дня.

Самый полезный игрок - Артем Лукьянов (СОЮЗ).