Футбол в Бийске за неделю с 12 по 18 августа

Сергей Каменев

Лето неумолимо подходит к концу, а с ним и подведение итогов очередной футбольной недели.

В Открытом Чемпионате города по футболу, выделяя матч лидеров - СТРОИТЕЛЯ с РАДО, хочется сразу сказать, что команды показали не очень зрелищный футбол. Видимо усталость к концу чемпионата сказывается, да и ответственность за результат никто не отменял. А так, забив уже в начале игры на четвертой минуте гол, СТРОИТЕЛЬ все оставшееся время старался больше не пропустить чем забить, хотя моменты у них были, особенно во втором тайме после удаления у РАДО.

Объективности ради можно сказать, что такие же моменты были и у РАДО чтобы сравнять счет, особенно в конце игры, когда выручил вратарь СТРОИТЕЛЯ.

Недисциплинированное поведение некоторых игроков команд вылилось в обилие желтых карточек и удаление у мебельщиков.

Алексей Сапожников

Собрались словно не в футбол играть, а как на базаре поговорить. Впрочем некоторых даже как говорится могила не исправит.

Следующий матч по календарю - в Смоленском, где хозяева принимали ЖЕЛЕЗОБЕТОН. Быв непосредственным участником действия и объективно оценивая результат - окончательный счет не отражает полной картины происходящего на поле.

Железобетон имел столько голевых моментов, что их с лихвой хватило бы как минимум не проиграть, но в футболе определяющую роль играют голы, а не моменты. У хозяев с этим был полный порядок и, забив два мяча со штрафных и один в контратаке, хозяева довели дело до разгрома.

Самая интересная игра тура была в Троицком, где СМЕНА принимала НОВЫЙ МИР. У нас принято мало внимания уделять играм команд второго эшелона, в основном в подробностях расписываются матчи лидеров, но здесь в этой игре хотелось бы остановиться подробнее. Что команда Троицкого - не подарок было ясно еще по первым турам, те же НИКА и СТРОИТЕЛЬ еле ноги унесли оттуда. Поэтому НОВЫЙ МИР настроился серьезнейшим образом, да и хотелось наверное взять реванш за домашнее поражение в первом круге.

Троицкая команда, усилившись перед вторым кругом игроками из Косихи, команда которой хорошо играет в первенстве Барнаула по второй группе, завладев преимуществом, долго не могла пробить бреши в обороне соперника, пока в середине тайма не случилась стычка двух игроков противоборствующих команд, итогом которой стали две красные карточки - соответственно удаления. Почти тут же в ворота НОВОГО МИРА был назначен бесспорный одиннадцатиметровый удар, реализованный Александром Германом.

Когда шла последняя минута первого тайма Сергей Симоненко красивейшим ударом из далека сравнял счет и на перерыв команды ушли с ничейным итогом.

После перерыва первые минут двадцать у команд совершенно ничего не получалось в атаке и опять же встряска произошла после второго удаления у НОВОГО МИРА. Но как ни странно, когда гости остались в меньшинстве, они полностью захватили инициативу и минут десять не выпускали хозяев с их половины поля, забив им в сутолоке у ворот и второй гол. После этого хозяевам, поддерживаемым местной публикой ничего не оставалось как всеми силами идти вперед, чтобы сравнять счет. И это им удалось. После подачи с фланга мяч по немыслимой траектории, никого не задев, опустился в дальний угол. До конца игры команды больше не сподобились на какие-то атакующие действия и ничья стала закономерным итогом.

В городском мини футболе в первой лиге ИПХЭТ не дал педагогам шансов на благоприятный исход, решив все свои проблемы задолго до финального свистка.

ИНТЕРМ к концу чемпионата устал на столько, что уже не в силах собираться на игры, чего на моей памяти не было никогда, а так - техническое поражение.

СОЮЗ, понимая значимость игры против ДРУЖНОГО, методично наращивал свое голевое преимущество и когда счет стал 6:1 в их пользу, показалось что победа в кармане, но излишняя самоуверенность их чуть было не подвела. В концовке - нервное окончание игры для них, но все же победа с минимальным перевесом.

РАДО как то легко и буднично разобрался с еще одним претендентом на призовую тройку - ЛУКОЙЛом. Лишь проигрывая 0:6 нефтяники сподобились на голы престижа.

В перенесенном матче прошлого тура ДРУЖНЫЙ так же ничего не смог противопоставить мебельщикам, имеющим пока во втором круге 100% - ый результат и все шансы на призовое место.

Во второй лиге наша самая английская команда, а заодно и лидер турнира не испытала проблем с ЭВАЛАРом.

В игре двух молодежных команд ОЛИМПИЯ разобралась с ДЮСШ-97.

ВЕТЕРАНАМ лишь минуты не хватило чтобы взять хотя бы очко в игре с охраной.

ЖЕЛЕЗОБЕТОН удивительно легко разобрался со ЗВЕЗДОЙ(МЧС), которая видимо не настроилась должным образом.

В итоге в следующем туре у нас может определиться чемпион. Для этого FAIR PLAY нужно обыграть ВЕДОМСТВЕННУЮ ОХРАНУ.

В ветеранском чемпионате 8х8 ЗЕНИТ, обыграв ЗВЕЗДУ, упрочил лидирующее положение и так же имеет все шансы за тур до окончания стать чемпионом.

БИЯ, не собравшись в очередной раз в полном составе, была бита ДРУЖБОЙ из Целинного. Другие игры были перенесены на более поздний срок.

Самые полезные игроки недели: Сергей Каменев (ЖЕЛЕЗОБЕТОН), Алексей Сапожников (НОВЫЙ МИР).