Футбол в Бийске за неделю с 22 по 28 июля

Константин Арефьев

ПИКЕТ после очередного тура мини футбольного Чемпионата единолично возглавил турнирную таблицу.

Сие событие произошло благодаря собственной победе над ИПХЭТом, играющим второй круг практически без вратаря и неожиданному поражению ДРУЖНОГО от ЛУКОЙЛа, хотя что тут может быть неожиданного, когда счет красноречив и ДРУЖНЫЙ сразу откатился на четвертое место, пропустив вперед СОЮЗ, который не настроился на игру со студентами педколледжа и чуть было не споткнулся, но все же свои три очка положили в копилку, и второе место. На третье место перебрался вышеупомянутый ЛУКОЙЛ.

Тихо, мирно и незаметно подобрались уже вплотную к лидерам и мебельщики из РАДО, обыгравшие в минувшем туре совсем потухший и обескровленный травмами ИНТЕРМ.

Во второй лиге все практически без изменений, все лидеры дружно выиграли свои матчи. Интересной выдалась лишь утренняя игра ОЛИМПИИ с охранниками. Минут за десять до конца, последние вели 5:2, но умудрились упустить победу, дав сопернику возможность сравнять счет за 30 секунд до окончания игры.

В открытом Чемпионате города по футболу на минувшей неделе прошел полноценный тур. Конечно, центральным матчем была игра СТРОИТЕЛЯ с НИКОЙ. Команды показали очень хороший, быстрый и качественный футбол, с полнейшей самоотдачей и желанием команд победить. В первом тайме преимущество СТРОИТЕЛЯ стало вырисовываться практически с первых минут и гол забитый Алексеем Тертишниковым стал его логическим завершением. Во втором тайме НИКА пошла ва-банк, сделав ряд замен и перестановок. После назначенного штрафного удара в ворота СТРОИТЕЛЯ, вышедший на замену Константин Сарычев первым же касанием после своего выхода сравнял счет. В дальнейшем команды имели еще по 100% - ному моменту, но, видимо, футбольный бог в этот вечер был на стороне защищающихся. Закономерный ничейный результат и, как ни странно, его итог был в пользу третьей стороны, которая может вмешаться в борьбу за первое место - это команда РАДО. Однако, для этого нужно пройти турнирную дистанцию со 100% - ным результатом.

Первый шажок они сделали в игре с НОВЫМ МИРом. Первый тайм вызвал противоречивое мнение о притязаниях мебельщиков и, практически беззубая игра в атаке. Но во втором, стоило немного добавить в скорости, и голы не заставили себя долго ждать. 3:0 и погоня за дуэтом лидеров продолжилась.

Завершалась программа тура в Троицком, где хозяева, неожиданно для многих, просто нокаутировали смоленских футболистов, к тому же еще и нарушивших регламент Чемпионата, выпустив на поле дисквалифицированного игрока, усугубив самим себе ситуацию, увеличив ему срок дисквалификации. По словам очевидцев этой игры смоленские игроки наделали столько ошибок в обороне, которых с лихвой хватило бы на несколько игр. В этой игре состоялся дебют молодого арбитра - Константина Арефьева, вполне справившегося со своей задачей.

Продолжается и ветеранский Чемпионат 8х8, замедливший ход в связи с проводившейся Олимпиадой городов. Кто-то еще доигрывает первый круг, а кто-то уже начал второй. Так, ДРУЖБА из Целинного сыграла на этой неделе сразу две игры. Если в первой с АНИКСом разошлись миром, то во второй - ждал успех над ИНТЕРМом, вышедшим на игру с шапкозакидательским настроением за что и получили по заслугам. БИЯ легко разобралась со ЗВЕЗДОЙ и переместилась на третью строчку, а возглавляет таблицу ЗЕНИТ, обыгравший на минувшей неделе АНИКС.

Заканчивается очередной летний месяц, впереди август и подведение итогов всех турниров.

Дисциплинарные санкции, наложенные после матчей:

Мини футбол:

Виталий Дайнеко (ЭВАЛАР), получивший красную карточку (за две желтые карточки), пропускает одну игру согласно регламента.

Сергей Звеков (ДРУЖНЫЙ), набравший четыре желтые карточки, пропускает одну игру согласно регламента.

Большой футбол:

Дмитрий Капустин (ПОБЕДА - Смоленское), получивший красную карточку, пропускает одну игру + две игры за участие в игре, которую он должен пропускать из-за дисквалификации.

Алексей Большаков (НИКА), набравший четыре желтые карточки, пропускает одну игру согласно регламента.

Автор текста: Сергей Горизонтов.