1 и 2 тур Чемпионата по летнему мини футболу 2013

Прошел второй тур городского мини футбольного Чемпионата в первой лиге, а также взяла старт вторая лига.

Дисциплинарные санкции, наложенные после игр первой и второй лиг:

Александр Паршуков - красная карточка(фол последней надежды), Дмитрий Ревякин - красная карточка(за две желтые карточки), Павел Гомляков - красная карточка(фол последней надежды), пропускают одну игру согласно регламента.

В первой лиге ДРУЖНЫЙ охотно согласившийся занять вакансию РАДО, решивших отказаться от дальнейшего участия в турнире, легко расправились с МЕТАЛЛУРГМОНТАЖом, сняв все вопросы о победителе еще в первом тайме.

ИНТЕРМ, проигрывая по ходу первого тайма БПК 0:2, в его концовке уже вел с преимуществом в два мяча. Второй тайм не дал усомниться в превосходстве ИНТЕРМа над студентами, и как итог - пока первая строчка в таблице.

Не отстает и ПИКЕТ, одержавший волевую победу над ИПХЭТом, склонив чашу весов на свою сторону лишь в концовке игры, сломив сопротивление уставшего соперника, игравших практически без замен.

СОЮЗ, поведя 3:0, сбавил обороты, за что и поплатился. ЛУКОЙЛ сократил счет до минимума. Так, до конца команды и шли нога в ногу и, лишь финальный свисток подвел итог этому матчу - 5:4 в пользу СОЮЗа.

В первой, самой ранней игре второй лиги FAIR PLAY, составленный на базе НИКИ, без особых проблем обыграл ОЛИМПИЮ и сразу заявили о своих намерениях побороться за самые высокие места.

ЭВАЛАР до последней минуты надеялся на спасительный гол и ничью в игре с ЖЕЛЕЗОБЕТОНом, но ни того, ни другого не случилось - победа бетонщиков.

ВЕТЕРАНЫ на опыте переиграли юных футболистов ДЮСШ-97, преподав им урок как нужно не транжирить моменты.

В последней игре дня сошлись ЗВЕЗДА(МЧС) и ВЕДОМСТВЕННАЯ ОХРАНА. Взглянув на состав первых, закралась мысль о легкой победе ЗВЕЗДЫ(МЧС), но охранники и не думали сдаваться, всю игру играя надежно в обороне и остро контратакуя, заставляя вратаря ЗВЕЗДЫ(МЧС) доставать мяч из собственной сетки. Когда наконец-то ЗВЕЗДА(МЧС) вышла вперед, казалось вот она победа, но практически с финальным свистком игрок ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ дальним ударом застал врасплох вратаря ЗВЕЗДЫ(МЧС), подведя итог этому интересному матчу.

Автор текста: Сергей Горизонтов