Развязка Чемпионата

Дисциплинарные санкции:

Артем Мишанин (НИКА-1), набравший четыре желтые карточки, пропускает 1 игру согласно регламента.

Во вторник, в "Сибирском соке" все проходившие игры были очень важны для встречающихся команд, так как помимо борьбы за очки в них по сути разыгрывались призовые места.

В третьей лиге ДРУЖНЫЙ - чемпион, это не подлежит сомнению, но как хотелось этой команде пройти турнирный путь без поражений, но увы, не получилось. ЖЕЛЕЗОБЕТОН, собрав всю волю в кулак и сказав себе, что отступать некуда, позади Москва, ринулся в бой и, проявив свой "железобетонный" характер, не оставил камня на камне от чемпиона. Хотя, в оправдание последним можно сказать, что у них отсутствовал ряд ведущих игроков, но факт есть факт.

В первой лиге впервые третье место разыгрывали ИНТЕРМ с НИКОЙ-2. ИНТЕРМ в этой игре устраивала только победа, в иных случаях НИКА-2 сохраняла бы преимущество в личных встречах и, первый тайм складывался для НИКИ-2 удачно - 3:2, Во втором тайме ИНТЕРМ, прибавляя с каждой минутой, методично расшатывал оборону соперника и заставил того ошибаться. Счет второго тайма - 4:1 и общий счет отражает картину происходящего на площадке. Выздоровевший после травмы Артем Волгушев забил очень красивый гол, находясь спиной к воротам, пяткой послал мяч точно в девятку - такое водится только за бразильцами.

И вот она главная игра третьего круга да и, пожалуй, всего чемпионата. ПИКЕТ, закаленный в барнаульских баталиях и уверенный в себе, начинает за здравие и к середине первого тайма 2:0 в их пользу. Но НИКА-1 есть НИКА-1. Обладая таким составом, имея в своих рядах столько опытных игроков, переламывает ситуацию в свою сторону и уже НИКА-1 выигрывает 3:2. И в этой ситуации ПИКЕТу ничего не остается делать как рисковать, что они весь второй тайм и делали, ведь даже ничья их не устраивала. Но где-то неточность подводила игроков, а где-то и госпожа фортуна была на стороне НИКИ-1, но поймав соперника на контратаке, НИКА-1 забила четвертый гол и удержала победный для них счет, причем три мяча забил Павел Ковтун, считающийся игроком оборонительного плана, но в нужный момент находился именно там, где надо было послать мяч в ворота. Теперь у НИКИ-1 есть все шансы завоевать почетный титул и впервые стать чемпионом Бийской Ассоциации Мини Футбола. Им открывается прямая дорога на краевой финал в Барнауле, где чемпионы городов разыграют звание чемпионов края.

Автор текста: Сергей Горизонтов.