Сборная ветеранов - "Бия"

Сборная ветеранов города Бийска - команда "Бия" была впервые приглашена в город Барнаул на традиционный международный турнир "Кубок Алтая", который проводился в десятый раз.

Его участниками стали команды ветеранов из городов Кемерово, Новосибирска, Новокузнецка, Рубцовска, Барнаула и республики Казахстан.

Наша команда первую игру проводила с хозяевами турнира - сборной города Барнаула. Устав в дороге, а из-за погодных условий команда провела в пути около пяти часов и смогла прибыть на игру только за полчаса до начала, "Бия" уступила первый тайм со счетом 0:2. Во втором тайме при счете 1:4 удалось прибавить и сократить счет до минимума - 3:4. К сожалению, на большее ни сил, ни времени уже не хватило.

Утром следующего дня наши футболисты встречались с командой "Динамо" из Новосибирска, которая регулярно выезжает на различные международные турниры в Турцию, Казахстан, Сочи. Футболисты из Новосибирска немного недооценили "Бию" за что и поплатились. Сыграв строго в обороне, действуя на контратаках, "Бия" в итоге одержала победу со счетом 5:2.

Последняя игра в группе была с командой из Кемерово, представленной бывшими игроками "Кузбасса", во главе с легендой сибирского футбола - Виталием Раздаевым, который в свои 66 лет даст фору многим молодым футболистам. Игра сложилась неудачно для бийчан и была проиграна "вчистую" - 0:5. Как показало время "Бия" уступила будущим победителям и объективно сильнейшей команде турнира.

В результате игр в группе нашей команде пришлось играть за 5-6 место с командой из города Рубцовска. Эту встречу "Бия" выиграла со счетом 4:2, завершив турнир на мажорной ноте.

Участники и зрители отметили высокий уровень турнира и его хорошую организацию. Несмотря на пятое место, бийчане остались довольны результатом, ведь это был первый опыт на таком уровне.

Выражаем благодарность Дмитрию Ревякину за финансовую помощь в организации поездки.

Результаты игр:

Бия - сборная Барнаула  3:4

Мячи в нашей команде забили: Рубен Карамян - 2, Владимир Осипов.

Бия - Динамо(Новосибирск)   5:2

Мячи в нашей команде забили: Рубен Карамян - 3, Владимир Осипов - 2.

Бия - Динамо(Кемерово)    0:5

Бия - сборная Рубцовска    4:2

Мячи в нашей команде забили: Александр Карамян, Сергей Горизонтов, Равиль Галиев, Владимир Осипов.